ЩО ЦЕ ТАКЕ
Картка киянина - це ніби дисконт в магазин, тільки з більш великим списком пільг і бонусів для городян. І призначена тільки для киян з пропискою.
Ідея її створення витає в столиці вже не перший рік, ще Леонід Черновецький про карту подейкували, однак, не раз і не два термін їх видачі переносився. Уже півтора року минуло з тих пір, як в січні 2011 їх обіцяли видати "ось-ось днями". Перші кілька десятків потрапили до рук до народу всього пару тижнів тому ... За наступні два роки планують видати три мільйони таких карток.
ЯК ВИГЛЯДАЄ
У червні минулого року Київрада розпочав роботи з розробки дизайну карти. У підсумку за формою і фактурою вона нічим не відрізняється від звичайних пластикових кредиток. На ній зображений квітучий каштан, у правому верхньому куті надруковано назву "Картка киянин" та герб столиці. Посередині - персональний номер.
Сама картка - іменна і з фотографією власника, по суті, банківська. Фото для неї, до речі, зроблять в управлінні соцзахисту безкоштовно, і користуватися карткою зможе тільки одна людина (той, який на знімку і зображений).
Картка киянина буде виглядати ось так Фото: КМДА
КОМУ ВИДАЮТЬ
На першому етапі столичні влади пообіцяли оформити пластикові документи 84 тисячам осіб (в список увійшли багатодітні сім'ї, інваліди та ті, хто доглядає за ними).Первоіспитателямі карток, так сказати, пілотної групою, стали 100 жителів Святошинського району.
В майбутньому картки планується роздати всім городяни з пропискою або навіть народу з тимчасовою реєстрацією (наприклад, студентам).
Звичайно, на цьому тлі багато хто починає говорити про дискримінацію приїжджих. Мовляв, за допомогою картки місто ділять на місцевих і немісцевих. Але такими темпами розповсюдження карт навіть корінні кияни отримають їх навіть не через рік.
ЯК ОТРИМАТИ
Стати власником карти досить просто. Зробити це можна в районних відділах соцзахисту.Карти будуть видавати спочатку пільговикам, а з липня (не забуваємо при цьому, що обіцяного три роки чекають) - всім іншим. Для цього потрібно буде принести в управління соцзахисту паспорт і документ про пільги (наприклад, пенсійне посвідчення), якими ви користуєтеся, і заповнити анкету.
Після подачі анкети та вибору банку картку повинні видати протягом тижня. При цьому кандидатам на отримання картки будуть телефонувати і запрошувати прийти за нею.
ЩО ВОНА ДАЄ?
В ідеалі картка може використовуватися, як проїзний, "дисконт" в аптеках, лікарнях і при оплаті комуналки.
1. У транспорті. Пенсіонери та інші пільговики зможуть їздити по ній безкоштовно скрізь, крім маршруток.
2. При оплаті комунальних послуг. Як тільки парламент прийме рішення про монетизацію субсидій, ці гроші будуть перераховуватися на картку.
3. В аптеках. За допомогою картки можна буде отримувати знижки в комунальних аптеках і тих, які приєднаються до програми.
4. У лікарнях. Члени муніципальної лікарняної каси зможуть розплачуватися за ліки та лікування за пільговою ціною.
Однак, зараз по картці можна тільки безкоштовно їздити в громадському комунальному транспорті і купувати 52 найменування ліків трьох фармакологічних заводів зі знижкою в 30%. Серед ліків знаходимо препарати від кашлю, застуди, розтягнень і болів в суглобах.Загалом, все, щоб відчувати себе здоровим!
ЯК КОРИСТУВАТИСЯ
В транспорті для безкоштовного проїзду потрібно або показати картку (якщо це трамваї, тролейбуси чи автобуси), або "пискнути" їй, як звичайною безконтактної картою, під час проходу через турнікет метро. В магазині чи аптеці покупець надає свою "Картку киянина" для розрахунків, клієнт вводить свій пін-код, а продавець на екрані монітора бачить фото клієнта, при цьому торговий модуль обчислює розмір знижок і відображає їх на екрані монітора.
Наступного року планують перевести всі пільги в гроші, які й будуть перераховувати на картку киянина. Надбавки медикам і вчителям, виплати пенсіонерам і малозабезпеченим і навіть саму пенсію теж можна буде в майбутньому році перераховувати на картку. І людина вже сам буде вирішувати - або на пільгові гроші проїхати п'ять разів на транспорті, або купити продукти. З цієї ж картці можна буде заплатити за квартиру. 
Список ліків, які можна буде купити дешевше
1. Анальгін
2. Аскофен
3. Ацетілсаліці-ловая кислота
4. Бисакодил
5. Валідол
6. Дарсил
7. Кальцію глюконат
8. Мефенамінова кислота
9. Мірамістин
10. Пантестин
11. Папазол
12. Пірацетам
13. Стрептоцид
14. Тримістин
15. Ф-гель
16. Фталазол
17. Цитрамон екстра
18. Амізон
19. Барбовал (в капсулах №10)
20. Барбовал (в капсулах №30)
21. Барбовал (краплі)
22. Диклофенак натрію
23. Діазолін
24. Едем
25. Йоддицерин
26. Корвалдин
27. Корвалол
28. Ламікон
29. Левоміколь
30. Лизак
31. Лоратадин
32. Нафтизин
33. Пектолван плющ
34. Піколакс (5 мг)
35. Піколакс (10 мг), таб. 7,5 мг (№10)
36. Саліцилова кислота
37. Сульфацил (20%)
38. Сульфацил (30%)
39. Фармазолін
40. Алохол
41. Амброксол
42. Амброксола гідрохлорид
43. Аскорутин
44. Бальзамічний лінімент
45. Беластезин
46. Діамантовий зелений (спирт)
47. Вугілля активоване
48. Кверцетин
49. Клотримазол
50. Кратал
51. Септефрил
52. Сироп кореня солодки
Где и как можно получить картку вы можете почитать здесь

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.
0

Добавить комментарий

В Украине опубликован рейтинг банков по количеству полученного рефинансирования от НБУ. Как пишет Цензор, при детальном анализе данных НБУ оказалось, что крупнейшие банки, которые реально влияют на рынок и столкнулись, соответственно, с наибольшим в абсолютном значении оттоком вкладов, получили рефинансирования в гораздо меньших объемах, чем реальные потери вкладов. К примеру, ПриватБанку государство компенсировало только 38 копеек из каждой гривны оттока вкладов, а Первому украинскому - вообще 34 копейки. То есть компенсировать нехватку вкладов в пассивах эти банки вынуждены были за счет собственных средств или средств акционеров. Или же путем сворачивания кредитных программ - забирая выданные ранее деньги у бизнеса.
1

Фото: sevnews.info

Клиентам Дельта банка советуют забирать деньги и менять финучреждение

Из-за действий финучреждения украинцы не могут получить средства и выплаты в полном объеме.

Дельта банк заблокировал счета клиентов, из-за чего они не могут снять деньги в банкоматах. 

Получить деньги можно только в отделениях банка и в ограниченном количестве – по 100 гривен в день.

омендовані

Сегодня информация о том, какой банк надежнее для размещения депозитов, утратила свою актуальность. С одной стороны, катастрофически сократился уровень доверия к национальной банковской системе. С другой — скорость обесценивания гривны в последнее время не покрывается даже самыми выгодными ставками по депозитам в национальной валюте.

Однако многих по-прежнему интересует вопрос надежности средств, которые были вложены в банк еще до кризиса.
1

Нацбанк принял решение отнести в разряд неплатежеспособных Энергобанк, который связывают с именем российского бизнесмена Анатолия Данилицкого.

С 13 февраля Фонд гарантирования вкладов физлиц вводит в него свою временную администрацию, сообщил источник в НБУ. На 1 января 2015 г. проблемщик занимал 62 место в рейтинге центробанка и входил в группу средних банков. Депозитов населения в нем на общую сумму в 905,7 млн. грн.

Банковские регуляторы выступили с предложением национализировать Дельта Банк. “В декабре прошлого года мы проводили оценку Дельта Банка, и с Нацбанком вышли с предложением к Минфину национализировать его”, – сообщил директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин.

Фонду гарантирования вкладов физлиц в этом случае не обязательно входить в такой ситуации в национализируемый банк. Государство может купить его за 1 грн. Однако Минфин высказался против национализации.

“Минфин против.
1

Сегодня речь пойдет о ситуации в банках по состоянию на начало 2015 года.

Мы будем рассматривать ТОП-15 крупнейших банков Украины на основании их финансовых результатов опубликованных на сайтеНБУ.

Удивительно, но скорее всего зная о ситуации в Банке Надра, в НБУ его относят к первой группе. Мы в свою очередь зная, что сейчас в этом банке временная администрация, учитывать его финансовые показатели не будем.

Рейтинг жизнеспособности банков по итогам 2014 года возглавили польский Кредобанк, французский «Креди Агриколь» и американский Ситибанк

За прошлый год с рынка ушли три десятка банков. Почти все иностранные банки, до сих пор работающие в Украине, выставлены на продажу. Поэтому перед клиентами всех масштабов возникает вопрос об устойчивости и надежности финансовых учреждений. Forbes определил, какие из них демонстрируют сегодня лучшие показатели жизнеспособности.

Наихудшие банки по версии НБУ

Вот уже много лет НБУ для оценки деятельности своих подопечных использует сверхсекретную "Систему раннего реагирования" (далее - СРР или Система). Это набор экономических показателей работы банков, которые нигде не публикуются и рассчитываются регулятором для внутреннего пользования.

Расчеты проводятся относительно всех финучреждений минимум два раза в месяц для выявления скрытых проблем.
1

Названы самые надежные финучреждения, по мнению экспертов.

nvua.net

Инвестиционная компания Dragon Capital совместно с журналом"Новое время" представила рейтинг 20 самых надежных банков Украины.

На первом месте - государственный Ощадбанк. За ним идет Укрэксимбанк. С третьей по пятую ступень занимают банки с европейским капиталом - Райффайзен Банк Аваль, Укрсиббанк, Credit Agricole. Ниже по списку - Укргазбанк, а затем снова европейские  ProCreditBank и OTP Банк.

На этой странице вы найдете актуальную информацию о текущем статусе проблемных банков. Список оперативно пополняется, если в банк введена временная администрация, банк объявлен банкротом и готовится ликвидация банка, в банк введен куратор.

Для банков, находящихся в стадии ликвидации, указаны банки-агенты, выдающие средства клиентам ликвидируемых банков.
2
Популярные сообщения
Популярные сообщения
Общее·количество·просмотров·страницы
Общее·количество·просмотров·страницы
113607
Подписаться
Подписаться
Архив блога
Загрузка...
Тема "Динамический просмотр". Технологии Blogger.